Saltar al contenido principal
×
Alert
SunRail will resume service Monday, October 3, 2022. Due to track damage sustained during Hurricane Ian, we will be running a modified schedule between the DeBary and Meadow Woods stations. A bus bridge will be in place between Poinciana and Meadow Woods. Visit www.SunRail.com/news-events for more information. [10/01/2022 7:07 pm]

Receive alerts directly on your phone with the updated SunRail App.*

Get the SunRail App On Google Play Download the SunRail App On The App Store

*Please note that all delay times are estimates and subject to change based upon the incident.

Dirección Norte
Horario

HORAS DE OPERACIÓN

Lunes a Viernes, cada media hora durante el servicio programado de la mañana y la tarde y con menos frecuencia durante el medio día.

DESCARGE EL HORARIO

SIN FINES DE SEMANA O VACACIONES

SunRail NO opera los fines de semana o ciertos días festivos. Haga clic a continuar para obtener una lista completa de dias cerrado.

VER DIAS DE FESTIVOS

LLEGUE 20 MINUTOS TEMPRANO

Es recomendado que llegue a la estación 20 minutos antes de su hora de salida programada, ya que los trenes no tienen la flexibilidad para esperar a los que lleguen tarde.

VER MÁS CONSEJOS DE ETIQUETA

Planificador de viajes

0:00 a.m.
0:00 a.m.
00min

Horario - Dirreccion norte (Por la mañana) Horario de salida

Los boletos no son reembolsables

Número de tren 302 304 306 308 310 312 314
Poinciana
Kissimmee / Amtrak
Tupperware
Meadow Woods 6:06 AM 6:36 AM 7:06 AM 7:36 AM 8:06 AM 8:36 AM 9:06 AM
Sand Lake Road 6:13 AM 6:43 AM 7:13 AM 7:43 AM 8:13 AM 8:43 AM 9:13 AM
Orlando Health / Amtrak 6:20 AM 6:50 AM 7:20 AM 7:50 AM 8:20 AM 8:50 AM 9:20 AM
Church Street 6:23 AM 6:53 AM 7:23 AM 7:53 AM 8:23 AM 8:53 AM 9:23 AM
Lynx Central 6:26 AM 6:56 AM 7:26 AM 7:56 AM 8:26 AM 8:56 AM 9:26 AM
AdventHealth 6:32 AM 7:02 AM 7:32 AM 8:02 AM 8:32 AM 9:02 AM 9:32 AM
Winter Park / Amtrak 6:39 AM 7:09 AM 7:39 AM 8:09 AM 8:39 AM 9:09 AM 9:39 AM
Maitland 6:47 AM 7:17 AM 7:47 AM 8:17 AM 8:47 AM 9:17 AM 9:47 AM
Altamonte Springs 6:53 AM 7:23 AM 7:53 AM 8:23 AM 8:53 AM 9:23 AM 9:53 AM
Longwood 6:57 AM 7:27 AM 7:57 AM 8:27 AM 8:57 AM 9:27 AM 9:57 AM
Lake Mary 7:03 AM 7:33 AM 8:03 AM 8:33 AM 9:03 AM 9:33 AM 10:03 AM
Sanford 7:10 AM 7:40 AM 8:10 AM 8:40 AM 9:10 AM 9:40 AM 10:10 AM
DeBary 7:18 AM 7:48 AM 8:18 AM 8:48 AM 9:18 AM 9:48 AM 10:18 AM

* Este es el fin de la línea. Ver Horario hacia el sur para viajes de regreso desde DeBary.

Northbound Mid Day Horario de salida

Los boletos no son reembolsables

Número de tren 316 318 320 322 324
Poinciana
Kissimmee / Amtrak
Tupperware
Meadow Woods 11:06 AM 12:34 PM 1:34 PM 2:36 PM 3:36 PM
Sand Lake Road 11:13 AM 12:40 PM 1:40 PM 2:43 PM 3:43 PM
Orlando Health / Amtrak 11:20 AM 12:47 PM 1:47 PM 2:50 PM 3:50 PM
Church Street 11:23 AM 12:50 PM 1:50 PM 2:53 PM 3:53 PM
Lynx Central 11:26 AM 12:53 PM 1:53 PM 2:56 PM 3:56 PM
AdventHealth 11:32 AM 12:59 PM 1:59 PM 3:02 PM 4:02 PM
Winter Park / Amtrak 11:39 AM 1:06 PM 2:06 PM 3:09 PM 4:09 PM
Maitland 11:47 AM 1:13 PM 2:13 PM 3:17 PM 4:17 PM
Altamonte Springs 11:53 AM 1:18 PM 2:18 PM 3:23 PM 4:23 PM
Longwood 11:57 AM 1:22 PM 2:22 PM 3:27 PM 4:27 PM
Lake Mary 12:03 PM 1:28 PM 2:28 PM 3:33 PM 4:33 PM
Sanford 12:10 PM 1:35 PM 2:35 PM 3:40 PM 4:40 PM
DeBary 12:18 PM 1:43 PM 2:43 PM 3:48 PM 4:48 PM

* Este es el fin de la línea. Ver Horario hacia el sur para viajes de regreso desde DeBary.

HORARIO - DIRRECCION NORTE (POR LA TARDE) Horario de salida

Los boletos no son reembolsables

Número de tren 326 328 330 332 334 336 338 340
Poinciana
Kissimmee / Amtrak
Tupperware
Meadow Woods 4:06 PM 4:36 PM 5:06 PM 5:44 PM 6:14 PM 6:44 PM 7:44 PM 10:14 PM
Sand Lake Road 4:13 PM 4:43 PM 5:13 PM 5:50 PM 6:20 PM 6:50 PM 7:50 PM 10:20 PM
Orlando Health / Amtrak 4:20 PM 4:50 PM 5:20 PM 5:57 PM 6:27 PM 6:57 PM 7:57 PM 10:27 PM
Church Street 4:23 PM 4:53 PM 5:23 PM 6:00 PM 6:30 PM 7:00 PM 8:00 PM 10:30 PM
Lynx Central 4:26 PM 4:56 PM 5:26 PM 6:03 PM 6:33 PM 7:03 PM 8:03 PM 10:33 PM
AdventHealth 4:32 PM 5:02 PM 5:32 PM 6:09 PM 6:39 PM 7:09 PM 8:09 PM 10:39 PM
Winter Park / Amtrak 4:39 PM 5:09 PM 5:39 PM 6:16 PM 6:46 PM 7:16 PM 8:16 PM 10:46 PM
Maitland 4:47 PM 5:17 PM 5:47 PM 6:23 PM 6:53 PM 7:23 PM 8:23 PM 10:53 PM
Altamonte Springs 4:53 PM 5:23 PM 5:53 PM 6:28 PM 6:58 PM 7:28 PM 8:28 PM 10:58 PM
Longwood 4:57 PM 5:27 PM 5:57 PM 6:32 PM 7:02 PM 7:32 PM 8:32 PM 11:02 PM
Lake Mary 5:03 PM 5:33 PM 6:03 PM 6:38 PM 7:08 PM 7:38 PM 8:38 PM 11:08 PM
Sanford 5:10 PM 5:40 PM 6:10 PM 6:45 PM 7:15 PM 7:45 PM 8:45 PM 11:15 PM
DeBary 5:18 PM 5:48 PM 6:18 PM 6:53 PM 7:23 PM 7:53 PM 8:53 PM 11:23 PM

* Este es el fin de la línea. Ver Horario hacia el sur para viajes de regreso desde DeBary.