Saltar al contenido principal
×
Alert
SunRail will resume service Monday, October 3, 2022. Due to track damage sustained during Hurricane Ian, we will be running a modified schedule between the DeBary and Meadow Woods stations. A bus bridge will be in place between Poinciana and Meadow Woods. Visit www.SunRail.com/news-events for more information. [10/01/2022 7:07 pm]

Receive alerts directly on your phone with the updated SunRail App.*

Get the SunRail App On Google Play Download the SunRail App On The App Store

*Please note that all delay times are estimates and subject to change based upon the incident.

Dirección Sur
Horario

HORAS DE OPERACIÓN

Lunes a Viernes, cada media hora durante el servicio programado de la mañana y la tarde y con menos frecuencia durante el medio día.

DESCARGE EL HORARIO

SIN FINES DE SEMANA O VACACIONES

SunRail NO opera los fines de semana o ciertos días festivos. Haga clic a continuar para obtener una lista completa de dias cerrado.

VER DIAS DE FESTIVOS

LLEGUE 20 MINUTOS TEMPRANO

Es recomendado que llegue a la estación 20 minutos antes de su hora de salida programada, ya que los trenes no tienen la flexibilidad para esperar a los que lleguen tarde.

VER MÁS CONSEJOS DE ETIQUETA

Planificador de viajes

0:00 a.m.
0:00 a.m.
00min

HORARIO - DIRRECCION SUR (POR LA MAÑANA) Horario de salida

Los boletos no son reembolsables

Número de tren 301 303 305 307 309 311 313 315
DeBary 5:30 AM 6:00 AM 6:30 AM 7:00 AM 7:30 AM 8:00 AM 9:00 AM
Sanford 5:06 AM 5:36 AM 6:06 AM 6:36 AM 7:06 AM 7:36 AM 8:06 AM 9:06 AM
Lake Mary 5:13 AM 5:43 AM 6:13 AM 6:43 AM 7:13 AM 7:43 AM 8:13 AM 9:13 AM
Longwood 5:19 AM 5:49 AM 6:19 AM 6:49 AM 7:19 AM 7:49 AM 8:19 AM 9:19 AM
Altamonte Springs 5:23 AM 5:53 AM 6:23 AM 6:53 AM 7:23 AM 7:53 AM 8:23 AM 9:23 AM
Maitland 5:29 AM 5:59 AM 6:29 AM 6:59 AM 7:29 AM 7:59 AM 8:29 AM 9:29 AM
Winter Park / Amtrak 5:36 AM 6:06 AM 6:36 AM 7:06 AM 7:36 AM 8:06 AM 8:36 AM 9:36 AM
AdventHealth 5:43 AM 6:13 AM 6:43 AM 7:13 AM 7:43 AM 8:13 AM 8:43 AM 9:43 AM
Lynx Central 5:48 AM 6:18 AM 6:48 AM 7:18 AM 7:48 AM 8:18 AM 8:48 AM 9:48 AM
Church Street 5:51 AM 6:21 AM 6:51 AM 7:21 AM 7:51 AM 8:21 AM 8:51 AM 9:51 AM
Orlando Health / Amtrak 5:54 AM 6:24 AM 6:54 AM 7:24 AM 7:54 AM 8:24 AM 8:54 AM 9:54 AM
Sand Lake Road 6:03 AM 6:33 AM 7:03 AM 7:33 AM 8:03 AM 8:33 AM 9:03 AM 10:03 AM
Meadow Woods 6:09 AM 6:39 AM 7:09 AM 7:39 AM 8:09 AM 8:39 AM 9:09 AM 10:09 AM
Tupperware
Kissimmee / Amtrak
Poinciana

* Este es el fin de la línea. Ver Horario hacia el norte for return trips from Meadow Woods.

Southbound Mid Day Horario de salida

Los boletos no son reembolsables

Número de tren 317 319 321 323
DeBary 10:00 AM 11:30 AM 12:30 PM 1:30 PM
Sanford 10:06 AM 11:36 AM 12:36 PM 1:36 PM
Lake Mary 10:13 AM 11:43 AM 12:43 PM 1:43 PM
Longwood 10:19 AM 11:49 AM 12:49 PM 1:49 PM
Altamonte Springs 10:23 AM 11:53 AM 12:53 PM 1:53 PM
Maitland 10:29 AM 11:59 AM 12:59 PM 1:59 PM
Winter Park / Amtrak 10:36 AM 12:06 PM 1:06 PM 2:06 PM
AdventHealth 10:43 AM 12:13 PM 1:13 PM 2:13 PM
Lynx Central 10:48 AM 12:18 PM 1:18 PM 2:18 PM
Church Street 10:51 AM 12:21 PM 1:21 PM 2:21 PM
Orlando Health / Amtrak 10:54 AM 12:24 PM 1:24 PM 2:24 PM
Sand Lake Road 11:03 AM 12:33 PM 1:33 PM 2:33 PM
Meadow Woods 11:09 AM 12:39 PM 1:39 PM 2:39 PM
Tupperware
Kissimmee / Amtrak
Poinciana

* Este es el fin de la línea. Ver Horario hacia el norte for return trips from Meadow Woods.

HORARIO - DIRRECCION NORTE (POR LA TARDE) Horario de salida

Los boletos no son reembolsables

Número de tren 325 327 329 331 333 335 337 339
DeBary 3:00 PM 3:30 PM 4:00 PM 4:30 PM 5:00 PM 5:30 PM 6:50 PM 8:10 PM
Sanford 3:06 PM 3:36 PM 4:06 PM 4:36 PM 5:06 PM 5:36 PM 6:56 PM 8:16 PM
Lake Mary 3:13 PM 3:43 PM 4:13 PM 4:43 PM 5:13 PM 5:43 PM 7:03 PM 8:23 PM
Longwood 3:19 PM 3:49 PM 4:19 PM 4:49 PM 5:19 PM 5:49 PM 7:09 PM 8:29 PM
Altamonte Springs 3:23 PM 3:53 PM 4:23 PM 4:53 PM 5:23 PM 5:53 PM 7:13 PM 8:33 PM
Maitland 3:29 PM 3:59 PM 4:29 PM 4:59 PM 5:29 PM 5:59 PM 7:19 PM 8:39 PM
Winter Park / Amtrak 3:36 PM 4:06 PM 4:36 PM 5:06 PM 5:36 PM 6:06 PM 7:26 PM 8:46 PM
AdventHealth 3:43 PM 4:13 PM 4:43 PM 5:13 PM 5:43 PM 6:13 PM 7:43 PM 8:53 PM
Lynx Central 3:48 PM 4:18 PM 4:48 PM 5:18 PM 5:48 PM 6:18 PM 7:48 PM 9:03 PM
Church Street 3:51 PM 4:21 PM 4:51 PM 5:21 PM 5:51 PM 6:21 PM 7:51 PM 9:06 PM
Orlando Health / Amtrak 3:54 PM 4:24 PM 4:54 PM 5:24 PM 5:54 PM 6:24 PM 7:54 PM 9:09 PM
Sand Lake Road 4:03 PM 4:33 PM 5:03 PM 5:33 PM 6:03 PM 6:33 PM 8:03 PM 9:18 PM
Meadow Woods 4:09 PM 4:39 PM 5:09 PM 5:39 PM 6:09 PM 6:39 PM 8:09 PM 9:24 PM
Tupperware
Kissimmee / Amtrak
Poinciana

* Este es el fin de la línea. Ver Horario hacia el norte for return trips from Meadow Woods.